Adressen und Kontakte

Einige Mitglieder der Arbeitsgemeinschaft Kirchenwald

 

Institution Name Vorname PLZ Wohnort Straße Telefon E-Mail Internetauftritt
KWG Naumburg Christian Beck 99625 Kölleda Battgendorferstr. 5   info@gloriosa.de  
Haus Kirchl. Dienste Umwelt- und Klimaschutz Reinhard Benhöfer 30169 Hannover Archivstr. 3 0511-1241-559 benhoefer@kirchliche-dienste.de  
Forstverwaltung der Ev. Brüder-Unität Matthias Clemens 02747 Herrnhut Uttendörferweg 5 035873-2900 ebu.forst@t-online.de  
Bischöfliches Ordinariat der Diözese Passau Matthias Drexler 94032 Passau Residenzplatz 8 0851-393-3151 matthias.drexler@bistum-passau.de  
Kirchenwaldverein Dechant Hans Bruno Fröhlich RO-545400 Sighisoara/ Schäßburg Cisitorarilor/ Pfarrgäßchen 10   ske@evang.ro  
Umweltbeauftragter i.R. Dr. Rainer Hennig 95119 Naila Gartenstr. 13   rainer-hennig@t-online.de  
Bischöfliche Finanzkammer Augsburg Maximilian Frei 86152 Augsburg Fronhof 4 0821-3166-7872 maximilian.frei@bistum-augsburg.de  
Ev. Ak. Sachsen-Anhalt Forschungsstelle Ökologische
Bildung und Beratung (Kirchliches Forschungsheim)
Siegrun Höhne 06886 Lu Wittenberg Schloßplatz 1d 03491-4988-33 forschungsheim@ev-akademie-wittenberg.de  
Pfarrer i.R. Rudi Job 67677 Enkenbach Gartenstr. 9 06303-4897 job-rudi@t-online.de  
AG Kirchenwald - Finanzen Max Ulrich Keßler 98639 Metzels Dumstr. 3 03693-897169 max-kessler@web.de  
Kirchliche Waldgemeinschaft Vogtland Volker Kreisig 08233 Treuen Bahnhofstr. 22 0172-9350627 Kreisig@kirchenwald.de  
  Max Merrem 54518 Altrich Gut Kirchhof 5 06571-149400 merrem@t-online.de  
Evangelische Stiftung Pflege Schönau, Abteilung Forst Frank Philipp 74821 Mosbach Oberer Mühlenweg 19 06261-92480 frank.philipp@esp-schoenau.de   
Ev. Zentrum Ländl. Raum HVHS Heiko Reinhold 04655 Kohren-Sahlis Pestalozzistr. 60a 034344-669702 umweltbeauftragter@evlks.de  
Kirchliche Waldgemeinschaft "Westerzgebirge" Leila Reuter 08315 Bernsbach Lößnitzer Str. 10a 03771-51214 Leila.Reuter@web.de  
AG Kirchenwald - Organisation Michael Schicketanz 06895 Zahna Rahnsdorfer Str. 6 034924-20207 michael.schicketanz@kirchenwald.de  
Mitteldt. Forst- und Landschaftspflege GmbH Mario Schirmer 06237 Leuna OT Dölkau Dölkau 32 034638-669419 schirmermario@mfl-online.de  
Pfälzer Kath. Kirchenschaffnei Walter Schlenker 69033 Heidelberg Eisenlohrstr. 8 06221-900120 walter.schlenker@schaffnei-hd.de  
Kirchliche Waldgemeinschaft Mittelbrandenburg Tobias Schramm 15537 Gosen-Neu Zittau Am Müggelpark 21 03362 88593-42/-44 info@kwg-Mittelbrandenburg.de www.kwg-mittelbrandenburg.de
Kloster Loccum Karsten  Sierk 31547 Rehburg-Loccum Am Kloster 13 0171-4974815 klosterforst.loccum@evlka.de  
Ev.-Luth. Kirche in Norddeutschland, LKA,
Außenstelle Schwerin 
Bernd Steinhäuser 19055 Schwerin Münzstr. 8 0385-20223-128 bernd.steinhaeuser@lka.nordkirche.de  
Hilfswerk-Siedlung GmbH Christoph Zabel 14129 Berlin Kirchblick 13 030-816003-45 zabel@hws-berlin.de www.hws-forst.de
Ev. Pfarreistiftung Christoph Zink 70184 Stuttgart Gerokstr. 21 0711-2149-555 christoph.zink@elk-wue.de  
Evangelische Kirche in Mitteldeutschland, Fachreferat Forst Susann Biehl 99084 Erfurt Michaelisstr. 39 0361-51800-592 susann.biehl@ekmd.de www.ekmd.de
Ev. Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz Martin Czarnowski 10249 Berlin Georgenkirchstr. 69 030-24344-559 m.czarnowski@ekbo.de  
Umweltbeauftagter der EKBO i.R. Reinhard Dalchow 10785 Großwoltersdorf OT Burow Waldstr. 9B 030-26394-0 reinhard.dalchow@stiftung-naturschutz.de  
Evangelische Kirche in Mitteldeutschlad, Rachreferat Forst Susann Biehl 99084 Erfurt Michaelisstraße 39 0361-51800-592 susann.biehl@ekmd.de www.ekmd.de
WaldWerkstatt - Waldökologie & Waldnutzung Peter Langhammer 94139 Breitenberg Hirschenbergweg 78 08584-962200 peter.langhammer@hirschenberg.de  
Kirchenförsterin i.R. Christiane Weber 15528 Spreenhagen Langendamm 14 033633-69510    
KWG Anhalts  Andreas Neumann 39264 Zerbst OTPulspforde Am Akazienplatz 6 0173-5603026 baumpflege-anhalt@t-online.de www.baumpflege-anhalt.de
Kreiskirchenamt Mühlhausen Gabriele Willner         gabriele.willner@ekmd.de